На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Метрогородок построят четыре жилых дома

Выдано разрешение на строительство многоквартирных жилых домов с объектами социальной инфраструктуры в Восточном округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Корпуса 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 первой очереди строительства возведут в районе Метрогородок на ул. Николая Химушина, д. 2/7Б.

«Застройка, состоящая из двух 17-этажных и двух 33-этажных многоквартирных жилых домов площадью 83,5 тыс. кв. метров рассчитана на 1408 квартир. Разрешение на строительство действует до 15 февраля 2025 года», – сказал Игорь Войстратенко.

Корпуса будут объединены одноэтажной подземной частью с блоком из 200 внеквартирных хозяйственных кладовых, а на первом этаже зданий расположатся помещения общественного, технического и инженерного назначения.

На территории предусмотрены парковки на 334 машины для постоянного и временного хранения автомобилей жильцов и гостей, из них 11 мест предназначены для маломобильных людей.

Комплексное благоустройство придомовой территории включает создание комфортного и безопасного пространства: детских и спортивных площадок, зон отдыха. Будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники. Все площадки оснастят малыми архитектурными формами. Проект обеспечит доступную среду для маломобильных людей.

«Разрешение на строительство позволит застройщику приступить к работам. После подачи извещения о начале работ будет составлен график проверок жилых корпусов. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Мосгосстройнадзор дополнительно установит контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.

Что построят в районе Метрогородок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх