На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Территорию у станции Поклонная будущего МЦД-4 благоустроят

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у станции Поклонная Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к строящейся станции Поклонная Киевского направления МЖД (МЦД-4). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – говорится в сообщении, передает АГН «Москва».

Уточняется, что строительство железнодорожной станции Поклонная на перегоне между перспективной станцией Минская и Киевским вокзалом планируется завершить в 2022 году.

«Новая станция существенно улучшит транспортную доступность микрорайона Сетунь, жителям которого сейчас приходится добираться до ближайшей станции метро «Киевская» на автобусе. Появление наземного метро позволит им поменять привычные маршруты на более удобные и быстрые», – отметили в пресс-службе.

Пассажиры при желании смогут делать пересадку со станции Поклонная на находящиеся рядом станции «Парк Победы» Арбатско-Покровской и Солнцевской линий метро и станции «Кутузовская» Филёвской линии метро и Московского центрального кольца.

Как добавили в пресс-службе, проект благоустройства территории, прилегающей к станции Поклонная, предусматривает создание качественной городской среды с акцентом на пешеходное и велосипедное движение, а также организацию движения наземного общественного транспорта.

«Ключевым элементом проекта станет строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути и проспект Генерала Дорохова, интегрированного в пассажирский конкорс станции Поклонная», – отмечается в тексте.

С южной стороны станции стоянки такси, парковки и остановки общественного транспорта будут организованы вдоль 2-го Мосфильмовского пер., а для прохода к станции построен пешеходный мост через реку Сетунь.

С северной стороны для подъезда к станции запланировано строительство небольшой улицы местного значения с разворотной площадкой для автотранспорта и тротуарами для пешеходов.

«Стоянки такси и парковки для машин и велосипедов будут организованы непосредственно у входа на станцию. Подвоз пассажиров общественным транспортом с северной стороны не планируется», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что строительство железнодорожной станции Поклонная и благоустройство прилегающей к ней территории являются частью проекта запуска линии МЦД-4 «Киевского-Горьковский» наземного метро.

Все о развитии метро с линиями МЦД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх