На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Столичная реновация: ЮЗАО входит в пятерку лидеров по оформлению жилья Росреестром

Новостройка по реновации на 230 квартир поставлена на кадастровый учет на юго-западе столицы. Новый дом сможет обеспечить жильем более 500 человек, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Здание находится на ул. Феодосийская, д. 7, корп. 1 в районе Северное Бутово. Здесь предусмотрена 51 однокомнатная, 145 двухкомнатных и 34 трехкомнатные квартиры.

«Новостройка не только появилась на кадастровой карте города: нами уже было зарегистрировано первое право на квартиру», – сказал Игорь Майданов.

Как ранее сообщали в Стройкомплексе столицы, переселение жильцов планируется начать уже в третьем квартале 2021 года.

«Юго-запад входит в первую пятерку округов по объему квадратных метров жилой площади и количеству домов в рамках программы реновации. Дом на улице Феодосийская стал первым поставленным на кадастровый учет в районе Северное Бутово», – отметил Игорь Майданов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Все о программе реновации жилья

 

Опубликованы сроки переселения жителей 665 домов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх