На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

ФОК с залом спортивной гимнастики в Гагаринском районе введут в этом году

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Самбо-70» на юго-западе Москвы сдадут в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Здание возводят на ул. Губкина, дом 6 и дом 6, стр. 1 в районе Гагаринский.

«Уже завершены работы по устройству полов и каркасов подвесных потолков в большей части помещений, смонтировано спортивное освещение гимнастического зала, ведется монтаж системы видеотрансляции. На финишном этапе монтаж слаботочных систем», – сказал Рафик Загрутдинов.

В комплексе будут проводиться тренировки, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

В здании разместятся тренажерный и хореографический залы, зал спортивной гимнастики с трибунами на 150 зрителей, учебный класс на 42 места, раздевалки, тренерские, кабинеты врача и массажа, инфракрасная сауна и буфет.

«По поручению мэра Сергея Собянина в столице ведется колоссальная работа по строительству объектов спорта не только для высоких достижений, а строится базовая инфраструктура для физкультуры и ежедневных занятий спортом. Это крайне важно для того, чтобы поддерживать здоровье граждан. Строительство спорткомплексов позволит увеличить количество спортивных секций для жителей столицы и обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов», – добавил Загрутдинов.

Напомним, вчера мэр Москвы осмотрел ход реконструкции стадиона «Москвич» в районе Текстильщики. Треть работ там уже выполнена.

Что построят в районе Гагаринский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх