На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 700 семей в СЗАО получат новое жилье по реновации до конца года

Три новых многоквартирных дома планируется передать для заселения по программе реновации в Северо-Западном округе столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, это новостройки на ул. Вилиса Лациса, д. 38, корп. 1 и корп. 2, Карамышевской набережной, д. 22а и улице Мнёвники, д. 6а. Новое жилье будет предоставлено более чем 700 семьям.

«В Северо-Западном округе в программу реновации включен 431 дом, где проживает порядка 86,8 тыс. человек. Для организации волнового переселения жителей здесь подобрано 29 стартовых площадок с потенциалом строительства 623,7 тыс. кв. метров недвижимости», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик  Загрутдинов добавил, что сейчас в СЗАО строится семь жилых домов для переселения по реновации и еще 11 проектируются.  

«С начала реализации программы в округе уже введено восемь домов, в том числе с начала этого года – семь. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще две новостройки», – уточнил Рафик Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей.

 

Все о программе реновации жилья

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх