На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В «Доме на Брестской» пройдет пять квестов для детей

Школьникам, которые в мае придут в «Дом на Брестской» для участия в популярных квестах о Москве, расскажут о конкурсе «Рисуем любимый город» и при необходимости помогут заполнить заявку на участие, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

До конца мая в «Доме на Брестской» пройдет пять квестов:

  • 19 мая в 16:00 «По дороге из желтого кирпича»;
  • 21 мая в 15:00 «Дневник архитектора», «Знай правила дорожного движения»;
  • 24 мая в 16:00 «Знай правила дорожного движения»;
  • 26 мая в 16:00 «Реновация глазами детей»;
  • 28 мая в 15:00 «По Москве за 60 минут».

«Все они рассчитаны на разные возрастные категории школьников, которые фактически совпадают с категориями участников конкурса «Рисуем любимый город», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, для участников квестов будет подготовлена специальная презентация, рассказывающая о целях и задачах, а также о правилах проведения конкурса.

«Департамент градостроительной политики Москвы ежегодно проводит конкурс рисунка, главная цель которого – привлечь внимание юных художников к развитию столицы и сформировать у подрастающего поколения свой взгляд на комфортность и безопасность городской среды», – подчеркнул Лёвкин.

Он пояснил, что прием работ на восьмой по счету конкурс, который ранее назывался «Москва – для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей», стартовал 12 апреля. Заявки принимаются в четырех номинациях до 25 июля включительно:

  • «Мегаполис будущего. Москва 2050»;
  • «Я шагаю по Москве»;
  • «Зеленый город – Экогород»;
  • «Не все герои носят плащи».

Можно подать неограниченное количество заявок в каждой из предложенных номинаций, с одним важным условием: запрещается одновременно заявлять одну работу в нескольких номинациях конкурса. Работы принимаются в двух форматах: бумажном и цифровом.

«Конкурс пройдет в несколько этапов. На первом, с 12 апреля по 25 июля, ведется прием заявок. Оценка присланных работ, в том числе и путем онлайн-голосования, пройдет в августе. Награждение победителей и призеров, проведение мастер-классов в «Доме на Брестской» состоятся 4 сентября, затем в течение четырех месяцев будет работать экспозиция рисунков победителей и призеров», – отметила директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

 

Регистрация для участия в квестах

 

Регистрация на конкурс «Москва – для жизни, для детей»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх