На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Обновленный кинотеатр «София» в Северном Измайлово введут до конца года

Обновленный кинотеатр «София» на востоке столицы, который после реконструкции превратился в многофункциональный общественный центр, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Завершены все строительные работы на площадке в районе Северное Измайлово по адресу: Сиреневый бульвар, д. 31.

«Реконструкция позволила увеличить площадь постройки с 57,6 до 65,6 тыс. кв. метров. В старом здании заменили несущие строительные конструкции, а также увеличили этажность», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в новой «Софии» теперь четыре надземных и два подземных этажа, на одном из которых размещена стоянка на 276 машин.

В многофункциональном центре будет работать современный 10-зальный кинокомплекс вместимостью 1320 человек, при этом 20 мест отведут для инвалидов-колясочников.

«Кроме того, здесь откроется супермаркет, магазины и киоски, предприятия общественного питания, а также развлекательно-образовательный центр для детей и взрослых. Таким образом, в районе появится новая точка притяжения горожан и образец комфортной городской среды, задачу по созданию которой перед нами ставит мэр Москвы Сергей Собянин», – добавил Лёвкин.

После открытия многофункционального центра сначала станет доступна торговая часть, которая будет расширяться по мере заселения арендаторами. Помещения кинокомплекса передадут оператору для дооснащения технологическим оборудованием.

От старого кинотеатра здесь останется узнаваемый дизайн вывески, которая выполнена из современных материалов.

По результатам аукциона инвестор ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Софию», для их последующей реконструкции.

«Сейчас восемь кинотеатров: «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота» и «Саяны» уже обновлены, и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа», – пояснил руководитель Департамента.

Что построят в районе Северное Измайлово

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх