На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На «Мичуринском проспекте» БКЛ монтируют крепления для установки декоративных панелей

Монтаж декоративных панелей начнется в ближайшее время на станции метро «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строители продолжают отделку пассажирской зоны платформы. Монтаж подсистем под декоративные панели на путевых стенах находится на финальной стадии – их установка начнется до конца месяца», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, также ведется облицовка стен саянским мрамором в эскалаторной зоне.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов (инжиниринговый холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро) в свою очередь добавил, что в обоих вестибюлях станции установлено эскалаторное оборудование, начались работы по его окончательному монтажу.

«Кроме того, ведутся отделочные работы в служебных помещениях станции, их готовность оценивается в 54%. Продолжаются монолитные работы по сооружению пешеходного перехода через улицу Удальцова и пересадки на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии», – рассказал руководитель холдинга.

Напомним, станция «Мичуринский проспект» запроектирована трехпролетной с двумя рядами колонн. Главным элементом ее оформления станут панели со встроенными светильниками под потолком, половина панелей будет выполнена из светопрозрачного материала с лазерным нанесением орнаментов, а другая – из шлифованной нержавеющей стали с графическим рисунком.

«Мичуринский проспект» БКЛ строится в составе юго-западного участка Большой кольцевой линии. Станция станет пересадочной на Калининско-Солнцевскую линию. Ее открытие разгрузит центральные узлы московской подземки, южные участки Арбатско-Покровской и Сокольнической линий метро, а также снизит интенсивность дорожного движения на прилегающих улицах, в первую очередь, Мичуринскому проспекту, улице Удальцова, Аминьевскому шоссе, улице Лобачевского.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин представил программу развития столицы на конференции московского отделения партии «Единая Россия». Одним из ее приоритетов остается формирование системы быстрого и комфортного транспорта в шаговой доступности для каждого. В перспективе 90% москвичей получат метро рядом с домом, подчеркнул мэр в своем выступлении.

«Сегодня мы хотим создать город вокруг человека. Вокруг его желаний и потребностей. Самых разных – от желания погулять с детьми в парке возле дома до потребности получить качественную медицинскую помощь. Город, в центре которого – человек. То есть каждый житель Москвы», – сказал Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх