На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Монолитные конструкции станции «Пыхтино» готовы на треть – Бочкарёв

Монолитные конструкции станции «Пыхтино» строящегося участка Калининско-Солнцевской линии метро построены на 33%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На участке продления желтой ветки метро работы ведутся на всех стройплощадках. На станции «Пыхтино» готов котлован, вынесены инженерные коммуникации, на 33% завершено возведение монолитных конструкций. Почти из 25 тысяч кубометров уложено более 8 тысяч «кубов», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, на станции также ведутся гидроизоляционные работы. После монтажа монолитных конструкций строители приступят к отделке и монтажу внутренних инженерных систем.

На второй станции участка – «Внуково» – также идут активные работы, отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов (инжиниринговый холдинг является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро).

«Здесь почти на 80% выполнена установка ограждающих конструкций, продолжается разработка котлована и устройство монолитных конструкций», – пояснил Юрий Кравцов.

Он добавил, что общая строительная готовность участка продления Калининско-Солнцевской линии составляет 19%.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке правого перегонного тоннеля от станции «Пыхтино» до станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро.

«Я думаю, что в течение года пройдем эти тоннели. В следующем году построим тоннели от «Пыхтино» до «Внуково». В 2023 году будет создана уникальная линия. Метро Москвы придет в аэропорт Внуково. В мире нет такого, чтобы метро приходило в аэропорты. Так что это уникальный проект, который очень полезен и нужен для москвичей и жителей этих районов», – сказал Сергей Собянин.

Проходка тоннеля между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка»

 

Строительство Калининско-Солнцевской линии метро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх