На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жилой дом у сада «Эрмитаж» ждет капитальный ремонт

Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию для капитального ремонта четырехэтажного жилого дома у сада «Эрмитаж». Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Здание, построенное до 1917 года по индивидуальному проекту, располагается по адресу: ул. Садовая-Каретная, д. 8, стр. 4, Тверской район.

В рамках проведения наружного ремонта обновят фасад: очистят, оштукатурят и окрасят цоколь, окрасят стены и проведут частичную обработку антисептиком, а также заменят оконные отливы, отливы декоративных межэтажных поясков и сандриков. Дополнительно предусмотрена замена кронштейнов для фасадного флагштока и решеток продухов межэтажных перекрытий.

«Проектной документацией также предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций с учетом результатов обследования, архитектурных решений и задания на проектирование», — сообщает Яковлева.

Разрушенные участки кирпичной кладки стен и вентиляционных шахт будут заменены, отдельные элементы стропильной системы отремонтированы, а покрытие козырька — заменено.

Также будет произведена огнебиозащита деревянных конструкций кровли и замена кровельного материала. В холле первого этажа уложат пол, а также обновят облицовку ступеней, заменят деревянный поручень лестничного ограждения, расчистят и окрасят ограждения.

Проектом предусмотрен и капитальный ремонт системы электроснабжения: замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения. Для электроосвещения общедомовых помещений используют светодиодные светильники, а для аварийного — светильники с аккумуляторными батареями.

«Магистральные трубопроводы и стояки систем хозяйственно-питьевого водопровода и горячего водоснабжения обновят, а также произведут полную замену системы отопления по существующей схеме», — добавила руководитель экспертной организации.

 

В Тверском районе отремонтируют дом 1914 года

 

Дом Станиславского в Тверском районе отреставрируют

 

Что построят в районе Тверской

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх