На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Собянин: инфраструктура Москвы готова к проведению Экспо-2030

В случае победы Москвы проведение Всемирной универсальной выставки Экспо-2030 позволит создать в районе Внуково мощный кластер рабочих мест, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Инфраструктура Москвы готова. Мы определили с коллегами примерное расположение будущего Экспо возле аэропорта Внуково. Мы не стали делать площадку внутри города, так как, во-первых, таких свободных территорий нет. Во-вторых, при проведении таких выставочных мероприятий для жителей всегда напряжение. Сделали максимально близко к аэропорту Внуково. Туда приходит у нас метрополитен. Так что у нас и городское метро, и МЦД, и Киевское шоссе, и аэропорт рядом. Помимо этого, появится дополнительный мощный кластер рабочих мест для развития всей территории», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Мэр также выразил благодарность президенту за поддержку заявки Москвы.

«Хотел поблагодарить вас за доверие, Владимир Владимирович, что вы поддержали нашу заявку на Экспо-2030. Непростое решение, потому что наша страна давно участвует в этом движении, выставочном, но ни разу не выигрывала», – сказал мэр.

Он отметил высокую конкуренцию среди стран: заявились Южная Корея, Саудовская Аравия, Италия, Украина.

«Поборемся. У нас есть опыт работы и по подготовке к Олимпиаде, и к чемпионату мира, который прошел в Москве. Отзывы самые хорошие», – добавил Собянин.

Всемирная универсальная выставка (Экспо) — крупнейшее международное событие, страны-участницы которого представляют себя миру. Здесь демонстрируют разработки в области технологий и науки, культурные достижения и шедевры архитектуры, а в последние годы — инициативы в решении глобальных проблем.

На Экспо формируется имидж стран и происходит диалог между ними. В случае победы Москвы выставка пройдет с 27 апреля по 27 октября 2030 года.

Комплекс для выставки Экспо-2030 могут построить в Москве

 

Желтую ветку метро могут продлить до комплекса «Экспо»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх