На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

ФОК с футбольным манежем ввели на территории стадиона «Торпедо»

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с футбольным манежем ввели в эксплуатацию на территории стадиона «Торпедо» на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Трехэтажное здание площадью 7,2 тыс. кв. метров расположено на ул. Восточная, вл. 4А в районе Даниловский.

«ФОК построен в рамках первого этапа реконструкции стадиона «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова, реализуемой за счет средств инвестора. Мосгосстройнадзор уже оформил разрешение на ввод в эксплуатацию», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, на территории ФОКа разместились универсальный зал для игровых видов спорта (волейбол, футбол, баскетбол), зал для бокса, зал борьбы, тренажерные залы, медпункт, раздевалки с душевыми, кафе и многое другое.

Первыми «жителями» комплекса станут дети из титулованных секций бокса и борьбы, которые много лет располагаются на исторической территории спорткластера «Торпедо».

«В дальнейшем инвестор планирует реконструировать сам футбольный стадион, вместимость которого увеличится до 15 тыс. человек. Обновленная арена будет соответствовать требованиям РФС и UEFA», – пояснил он.

Как отметили в Мосгосстройнадзоре, после ввода в эксплуатацию новый ФОК передадут оператору для отделки внутренних помещений и поставки оборудования.

«Качеству строительства социальных объектов в Москве уделяется особое внимание. На строительстве ФОКа на ул. Восточная совместно с Центром экспертиз выполнено 22 инспекционные проверки. Выполнены необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству строительных работ и применяемых материалов», – добавили в Мосгосстройнадзоре.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий спортивной гимнастикой ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» на ул. Губкина.

«Это первая специализированная школа спортивной гимнастики, построенная за последние 10 лет. Мы много что строим в Москве, но таких специальных объектов еще не было, хотя спортивная гимнастика в столице – одна из самых лучших в мире», – сказал Сергей Собянин.

Спортивные объекты Москвы

 

Что построят в районе Даниловский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх