На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дорогу от Щербинки до Рязановского в ТиНАО начнут строить в этом году

​В Новой Москве построят дорогу от Южной улицы в Щербинке до Залинейного переулка в поселении Рязановское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Длина новой дороги составит 2,7 км. Сейчас специалисты занимаются ее проектированием.

«Строительство начнется к осени 2022 года. Это будет фактически дублер Варшавского шоссе. Он даст возможность удобно выезжать на магистраль из ряда микрорайонов Щербинки и обеспечит доступность платформы второго Московского центрального диаметра Остафьево для жителей части города, расположенной к востоку от железной дороги», − сказал Владимир Жидкин, передает портал mos.ru.

Проект предусматривает также реконструкцию улиц и строительство выездов на Варшавское шоссе. Южную улицу и Залинейный переулок планируется расширить до четырех полос (по две в каждом направлении). Последний продлят до Варшавского шоссе и сделают выезд на трассу. Две полученные дороги соединит новая магистральная четырехполосная улица районного значения.

Возле железнодорожной платформы Остафьево построят разворотное кольцо для общественного транспорта, сделают тротуар для пешеходов и установят наружное освещение. Дорогу оборудуют светофорами и автоматической системой управления дорожным движением.

По окончании работ прилегающую территорию благоустроят. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Напомним, после присоединения к столице новых территорий в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) построили более 300 км автомобильных дорог.

«Москва продолжает активно заниматься формированием транспортного каркаса ТиНАО. Для улучшения транспортного обслуживания жителей мы развиваем инфраструктуру Московских центральных диаметров, строим метро и, конечно, дороги. В 2021 году в ТиНАО мы ввели в эксплуатацию почти 50 км дорог», − ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы, до конца 2023 года здесь планируется сдать в эксплуатацию еще около 150 км дорог. Специалисты реконструируют и строят не только скоростные трассы, но и районные дороги, а также уличную сеть внутри населенных пунктов.

 

Строительство дорог в Новой Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх