На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Развязку МКАД с Липецкой улицей реконструируют до конца 2023 года – Бочкарёв

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей начнется в мае, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках этих работ предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог, в том числе возвести семь путепроводов и тоннель длиной более 1 км. Реконструкцию развязки планируем завершить к концу 2023 года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, модернизация развязок на МКАД остается одним из приоритетных направлений развития транспортной системы столицы. Это поможет улучшить транспортную ситуацию как на самой кольцевой автодороге, так и на прилегающих магистралях.

«Кроме развязки МКАД с Липецкой улицей, сейчас ведем работы по реконструкции еще трех развязок – на пересечении с улицами Верхние Поля и Капотня, Алтуфьевским и Остафьевским шоссе», – добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что с 2011 года в Москве реконструировано и построено 18 развязок на МКАД с общей протяженностью дорог почти 160 км.

 

Рязвязку МКАД с Липецкой улицей реконструируют за три года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх