На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом по реновации на 446 квартир ввели в районе Очаково-Матвеевское

​Жилой дом для переселения по программе реновации сдан в эксплуатацию на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка расположена в районе Очаково-Матвеевское на ул. Веерная, вл. 26 А, Б. В ней 446 квартир: 178 однокомнатных, 138 двухкомнатных и 130 трехкомнатных.

Отделка квартир выполнена по стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Семь из них оборудовали для маломобильных жильцов: увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику.

Снаружи здание отделано в светлых тонах с серыми акцентами, установлены корзины для кондиционеров.

На первых этажах разместятся офисы, магазины, кафе, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле есть колясочная, комната консьержа, кладовая и зона почтовых ящиков.

В здании установлены грузопассажирские лифты, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

Безопасность в здании обеспечат системы охраны, оповещения и управления эвакуацией, пожарной сигнализацией, видеонаблюдение.

Территория дома благоустроена, здесь разместили детскую площадку с игровым оборудованием, обустроили места для отдыха и спорта.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

 

Что построят в районе Очаково-Матвеевское

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх