На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Автоматизированную систему «Стройкадры» запустят к концу года

Автоматизированную систему «Стройкадры» планируется запустить к концу 2021 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Эта система на единой информационной платформе объединит всех участников строительной отрасли столицы. Здесь аккумулируется актуальная информация по специалистам и соискателям, а также студентам профильных учебных заведений», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, обеспеченность отрасли квалифицированными кадрами является залогом качественного исполнения городских программ, утвержденных мэром Сергеем Собяниным.

«Стройкадры» помогут органам власти и компаниям отрасли видеть реальную картину рынка труда, получать статистическую информацию, а также сократить сроки поиска специалистов и простои», – отметил руководитель Департамента.

Доступ к «Стройкадрам» сможет получить любой работодатель – организации строительной сферы, орган исполнительной власти, профильные вузы Москвы, в базу также попадут студенты учебных заведений. При успешной апробации системы возможно масштабирование этой практики на другие регионы и федеральный уровень.

Информационный продукт уже запущен в подведомственном Департаменту учреждении «Мосстройинформ» как пилотный проект.

«Подсистема «Стройкадры» разработана ИТ-компанией КРОК и является частью Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью, предназначенной для информационной и аналитической поддержки деятельности органов исполнительной власти, входящих в Стройкомплекс, и организаций-участников строительства», – рассказала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

По ее словам, информация будет синхронизироваться и анализироваться в сопоставлении с другими данными, хранящимися в ИАС УГД:

  • Единым реестром объектов капитального строительства города Москвы;
  • адресными перечнями объектов капитального строительства;
  • данными о ходе бюджетного и инвестиционного строительства в столице и о реализации государственных программ.

По словам руководителя направления «Цифровые процессы» ИТ-компании КРОК Виктора Смирнова, это решение соответствует задачам импортонезависимости ПО и построено на базе open source продуктов.

«Данные в подсистему выгружаются из любых кадровых систем, например, 1С, и загружаются в подсистему «Стройкадры» через «загрузчик». Прямая интеграция не реализована намеренно – чтобы не ограничивать пользователей в выборе информационной системы для кадровой работы. В архитектуре применено шифрование

персональных данных. Кроме того, эти данные хранятся в защищенном центре обработки данных Департамента информационных технологий города Москвы, что обеспечивает им еще большую безопасность», – отметил он.

 

Стройкомплекс Москвы займется подготовкой кадров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх