На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Проект Выездного симуляционного центра ММК выдвинут на премию Москвы

Проект Выездного симуляционного центра Международного медицинского кластера (ММК) номинирован на премию Москвы в области медицины.

В первую волну пандемии COVID-19 Фонд ММК организовал на базе инфекционной больницы «Вороновское» Выездной симуляционный центр для обеспечения высококачественной подготовки персонала новой больницы.

На симуляционном оборудовании за месяц обучено более 400 врачей и медицинских сестер в условиях повышенной инфекционной опасности. Для более эффективного обучения специалистами ММК разработан клинический сценарий для симуляторов по проведению сердечно-легочной реанимации пациентам с особенностями течения новой коронавирусной инфекции.

Активное взаимодействие с медицинским персоналом и понимание потребностей специалистов позволило организовать обучение по наиболее востребованным темам:

  • занятия по организации логистики отделения и потоков;
  • меры инфекционной безопасности;
  • надевание и снятие СИЗ (средства индивидуальной защиты);
  • применение прон-позиции при лечении пациентов на ИВЛ (искусственная вентиляция легких).

Кроме того, в рамках симуляционного центра в «Вороновском» организованы практические вебинары по эндоскопии и УЗИ, для сестринского персонала по уходу за тяжелыми больными с коронавирусом совместно с израильской Hadassah («Хадасса»).

Высокая потребность в качественном, быстром и в то же время безопасном обучении по борьбе с COVID-19 подтверждена повышенным интересом к проводимым занятиям со стороны персонала. Номинирование на премию Москвы также подчеркивает важность и актуальность этого проекта.

Проголосовать за проект Выездного симуляционного центра ММК под № 33 можно по ссылке.

Напомним, 17 апреля президент РФ Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин в режиме видеоконференции открыли инфекционный госпиталь в Новой Москве.

Коронавирусный центр построили в районе деревни Голохвастово поселения Вороновское. Ежедневно и круглосуточно здесь работало около 11 000 строителей и более 1500 единиц техники. Стройка продлилась месяц. Это полноценный инфекционный госпиталь, который будет функционировать и после пандемии коронавирусной инфекции.

Хроника строительства инфекционной больницы в ТиНАО, эксклюзивные фото «до и после», а также все о медицинском оборудовании и «начинке» корпусов – в разделе на stroi.mos.ru.

Изначально лечебный корпус проектировался с учетом трансформации в реанимационный за 24 часа. В процессе строительства за счет оптимизации внутреннего пространства здания удалось увеличить вместимость до 800 койко-мест, при необходимости возможно уплотнение до 900. Все койки могут быть трансформированы в реанимационные.

При строительстве использовалось более 200 тыс. кубометров песка и свыше 1,5 тонны арматуры, около 14 тыс. кубометров бетона, 6,5 тыс. тонн металлоконструкций и около 280 тыс. кв. метров сэндвич-панелей. Только при обустройстве помещений установили более 5 тыс. внутренних и наружных дверей и свыше 3 тыс. вентсистем.

 

Обучение врачей инфекционной больницы в Новой Москве

 

Новый инфекционный комплекс построят для ИКБ №1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх