На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Южное Медведково ввели дом по реновации на 186 квартир

​Жилой дом для переселения по программе реновации на северо-востоке столицы сдан в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка расположена на ул. Молодцова, вл. 33, корп. 1 в районе Южное Медведково.

«Это трехсекционный дом с подземным паркингом. Он рассчитан на 186 квартир: 39 однокомнатных, 72 двухкомнатные и 75 трехкомнатных. В них выполнена улучшенная отделка, соответствующая стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», – сказал Рафик Загрутдинов.

Шесть квартир оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Фасады здания отделаны керамическим гранитом с текстурой камня, на них установлены короба для кондиционеров.

Первый этаж дома нежилой, там могут появиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также офисы и технические помещения для обслуживания дома.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

Грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 400 кг оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Территорию около дома благоустроили и озеленили. Там появилась детская игровая площадка и площадка для отдыха. Для любителей уличного спорта установили новые тренажеры, турники и брусья.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

 

Все о программе реновации

 

Что построят в районе Южное Медведково

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх