На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

115 подписчиков

Детский сад на 220 мест ввели в районе Отрадное

Детский сад на северо-востоке столицы сдан в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание построили в Высоковольтном проезде, дом 5А в районе Отрадное. Садик сможет принять 220 малышей.

«Это уже пятый детский сад, введенный с начала 2020 года.

Как и остальные, сданные в этом году, он построен за счет средств инвесторов», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, здесь есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для творчества, медпункт.

Рядом с садиком расположены прогулочные площадки с навесами и игровым оборудованием.

Ранее мэр Сергей Собянин рассказал в своем блоге о строительстве новых социальных объектов в районе Отрадное. Он отметил, что новый детский сад в Высоковольтном проезде приспособлен для маломобильных людей.

Сергей Лёвкин напомнил, что ранее в столице ввели четыре садика.

«За счет инвесторов в первые два месяца этого года построили два детсада в Новомосковском округе – в поселении Московский и в поселке Коммунарка. Еще один садик возвели в микрорайоне 17 района Крюково в Зеленограде. Все эти дошкольные учреждения рассчитаны на 220 мест. Четвертый детсад на 150 мест появился на улице Поляны в районе Южное Бутово», – заключил Лёвкин.

 

Что построят в районе Отрадное

 

Детский сад с витражными окнами в Некрасовке

 

Инвесторы ввели три детских сада в Москве с начала года

 

Все о строительстве детских садов

 

Ссылка на первоисточник
наверх