На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дворец спорта в Коммунарке откроют в 2022 году

Крупный Дворец спорта с бассейном, ледовой ареной и тренажерными залами будет построен на территории административно-делового центра в Коммунарке в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Дворец спорта, который планируется ввести в 2022 году, будет включать в себя тренажерные и универсальные залы, залы для групповых занятий, ледовую арену и бассейн с трибунами для зрителей», – рассказал Владимир Жидкин в интервью «Строительной газете».

По его словам, заниматься спортом здесь смогут более 410 тысяч человек в год при планируемой загруженности в 40%. Новый ФОК обеспечит работой более 200 человек.

Жидкин отметил, что административно-деловой центр в поселке Коммунарка станет одной из самых перспективных точек роста в Новой Москвы. Его площадь составит 4,5 млн кв. м, включая 1,6 млн кв. м жилья. Население жилой части центра составит 36 тысяч человек, а работать здесь будут более 70 тысяч.

Помимо офисов и жилья, на территории АДЦ возведут университетский городок площадью более 500 тыс. кв. м, филиал Российской государственной библиотеки – 270 тыс. кв. м, четыре детских сада, три школы, крупный больничный комплекс с перинатальным центром площадью около 250 тыс. кв. м, а также межконфессиональный центр на 8 тыс. «квадратов».

Точки роста Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх