На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Под Северо-Восточной хордой открыт тоннель для животных

Тоннель для животных открыт под Северо-Восточной хордой (СВХ) в районе национального парка «Лосиный остров», сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Под основным ходом Северо-Восточной хорды построен экодук для животных, который послужит альтернативным природным переходом между двумя частями национального парка «Лосиный остров». Это очень важный для экологии города объект, сооруженный в ходе строительства участка СВХ», − сказал Рафик Загрутдинов.

Он пояснил, что 50-метровый экодук стал продолжением существующей тропы для перехода животных, которая ранее проходила под железнодорожными путями.

Напомним, всего в столице появится три хорды – Северо-Восточная, Северо-Западная, Юго-Восточная, а также Южная рокада. Северо-Западная уже построена и сдана в эксплуатацию. Активно строятся Южная рокада и две другие хорды. Их общая протяженность превысит длину МКАД и будет в четыре раза длиннее Третьего транспортного кольца (ТТК).

 

Все о строительстве дорог

 

Северо-Восточная хорда

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх