На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Два жилых корпуса по реновации в районе Котловка введут в 2023 году

Новостройки по программе реновации на 378 квартир на юго-западе столицы сдадут в эксплуатацию  в 2023 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Два корпуса с подземной автостоянкой появятся на ул. Дмитрия Ульянова, вл. 47 в районе Котловка. Здесь расположится 119 однокомнатных, 189 двухкомнатных и 70 трехкомнатных квартир.

«Сейчас ведется разработка котлована. Работы выполнены более чем на 50%», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, фасады облицуют декоративной бетонной плиткой, на них установят корзины для кондиционеров. 

«Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника», – добавил Загрутдинов.  

На первых нежилых этажах могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В корпусах установят лифты грузоподъемностью 400 и 1000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здания, пол в вестибюлях и лифтовых холлах на первых этажах предусмотрены на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года. 

Во дворе разместятся детская и спортивная площадки, зоны для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Напомним, программа реновации была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

 

Что построят в районе Котловка  

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх