На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жилой дом во 2-м Лесном переулке отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта многоквартирного дома в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Двенадцатиэтажное кирпичное здание построено в 1975 году по адресу: 2-й Лесной переулок, д.10 в районе Тверской. В шаговой доступности находится станция «Белорусская» Кольцевой линии метро.

«В доме заменят кровлю, приведут в порядок фасад. Отремонтируют лоджии, установят новые двери, заменят поручни и ограждения на лестничных клетках», – сказал Валерий Леонов.

Стены оштукатурят и покрасят, обновят потолок. Также улучшат инженерно-технические системы здания, обновят системы электроснабжения, включая общедомовое освещение. Подлежат замене системы отопления, магистральных трубопроводов и стояков систем водоотведения, хозяйственно-питьевого, противопожарного и горячего водоснабжения.

Стройкомплекс Москвы под руководством заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева выполняет работу по восстановлению и модернизации городской инфраструктуры, в том числе жилого фонда. С начала 2020 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 550 проектов на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в столице.

 

Что построят в районе Тверской

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх