На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Поликлинику для взрослых и детей построят на Дмитровском шоссе

​Одобрен проект детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Восьмиэтажное здание площадью порядка 15 тыс. кв. метров возведут на Дмитровском шоссе, вл. 107 в районе Дмитровский. Проектировщик – АО «Капстройпроект».

«Основной светлый объем будет контрастировать с темной отделкой первого этажа. Дополнительную легкость зданию придадут полосы витражей в блоке лестничных клеток. В монохромную гамму фасадов введут цветные акценты светящихся логотипов, которые маркируют входы в детское и взрослое отделения, оживляют строгий внешний вид поликлиники», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, для отделки наружных стен будет использоваться стеклофибробетон, который создает игру света на плоскостях стен.

В здании предусмотрены современные комфортные планировки, светлые фасады, подсветка, включая логотипы и вывески, приятный интерьер.

«Строительство поликлиники по московскому стандарту позволит повысить качество и доступность оказания медицинской помощи для жителей района Дмитровский. В учреждении будут использоваться самые современные технологии для диагностики и профилактики болезней», – пояснил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Сапсай.

По его словам, для посетителей создадут уютные зоны ожидания, для маленьких пациентов – места для игр, для врачей – комфортабельные кабинеты и комнаты отдыха и приема пищи.

Здание разделят на два отделения: взрослое и детское. Каждое будет укомплектовано специалистами и оборудованием, необходимым для полноценной работы. Во взрослом отделении откроется женская консультация.

 

Что построят в районе Дмитровский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх