На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 2,5 тыс. семей в САО воспользовались помощью при переезде по реноваци

2808 семей переехали в новые квартиры по программе реновации в Северном округе столицы, из них 2596 оказано содействие в переселении, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Услуги грузчиков и транспорт для переезда предоставляются бесплатно. Их можно забронировать онлайн через суперсервис, специально запущенный для удобства участников программы», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в САО в программу реновации для расселения включено 514 домов, в которых проживает 109 тыс. человек. Для волнового переезда жителей здесь подобрано 66 стартовых площадок.

«23 новостройки сданы в эксплуатацию, из них 21 уже передана под заселение», – добавил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх