На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В 2024 году в районе Свиблово построят новую школу

Школа на 550 мест будет построена на проезде Русанова на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В настоящий время ведутся работы по проектированию объекта. Строительство планируется завершить в 2024 году», − сказал Рафик Загрутдинов.

Образовательное учреждение возведут по адресу: проезд Русанова, корп. 50 (участок 80) в районе Свиблово.

Площадь здания превысит 12 тыс. кв. метров. Оно будет состоять из двух функциональных блоков. Помимо учебных кабинетов на 22 класса, в школе запроектируют актовый зал, два спортивных зала и библиотеку с медиатекой.

«Сейчас в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. С начала года Департаментом строительства введено в эксплуатацию пять объектов: детские сады в кварталах 14 и 17 Некрасовки, в районе Южнопортовый, а также два учебных корпуса – на улице Смольной и в Малом Песчаном переулке», – отметил Загрутдинов.

 

Будущая поликлиника в районе Свиблово готова на 80 процентов  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх