На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Две школы-гиганта откроют в Новой Москве в 2022 году

Две школы на 2100 мест каждая откроются в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Первую возводят в поселении Внуковское в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» за счет инвестора, вторую – в Троицке за счет Адресной инвестиционной программы (АИП).

«В распоряжении учащихся будут просторные, хорошо оборудованные классы, методические кабинеты и специальные мастерские. Школы адаптируют для углубленного изучения гуманитарных и точных наук», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, школы и садики соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Это признают специалисты отрасли, учителя, родители и дети. Учреждения занимают высокие позиции в рейтинге лучших школ Москвы.

Здания возводятся по индивидуальным проектам, они отличаются оригинальным дизайном, удобным, функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта. Обеспечено комфортное обучение и эффективное использование площадей. При вводе в эксплуатацию школы и детсады обеспечиваются оборудованием и мебелью.

Сложившийся в ТиНАО подход к проектированию и строительству школ и прочей социальной инфраструктуры позволяет эффективно реализовывать программы дополнительного образования.

«На сегодня ими охвачено около 98% учащихся, а на базе школ в Новой Москве открыли тысячи кружков и секций», – отметил Жидкин.

В Новой Москве с 2012 года спроектировали, построили и ввели более 90 соцобъектов. До конца 2024 года инвесторы в ТиНАО планируют построить более 100 детских садов и школ.

«Мэр Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов на перспективу. Работа идет полным ходом», – подчеркнул руководитель Департамента.

До конца 2021 года за счет средств бюджета города и инвесторов планируется построить и сдать в эксплуатацию десятки школ и детских садов.

«Ключевым принципом градостроительной политики Москвы является комплексное развитие районов города, и одно из основных направлений этой работы – строительство и реконструкция объектов образования, в частности, школ. С начала года в столице уже введено несколько школ, а до конца года планируется построить еще 29 зданий», – ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Все о развитии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх