На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Пять участков выставили на торги под спортивные объекты

Объявлены торги на право строительства спортивных объектов на пяти участках в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. 

«Победители аукциона смогут возвести некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы без получения разрешения на строительство. Это позволит сократить сроки работ в два-три раза», – сказал Владимир Ефимов, передает mos.ru.

Новую категорию сооружений – некапитальные объекты для занятия физической культурой и спортом – в столице приняли в ноябре 2019 года.

«Площадь участков, на которых уже в этом году могут появиться новые спортивные объекты, превышает 2 га. Помимо права на размещение, победители аукциона получат возможность беспрепятственно подключать некапитальные строения к сетям тепло-, водо-, электроснабжения и канализации», – отметил Ефимов.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что участки расположены на юге, юго-востоке и востоке столицы.

«Там можно будет разместить ФОКи с универсальными спортзалами, теннисными кортами, катками, а также поля для футбола, бейсбола и гольфа максимальной общей площадью до 7 тыс. кв. метров. При этом постройки должны занимать не более 70% от площади всей территории», – подчеркнул Максим Гаман.

Договоры на размещение некапитальных объектов будут заключены на 49 лет. Торги пройдут 26 мая.

Подробная информация о земельных участках, порядке и условиях участия в аукционе размещена на инвестиционном портале города Москвы.

 

Проведение очных аукционов по аренде земли отложено

 

Участники торгов могут изучить недвижимость в 3D-формате

 

Совещания в Стройкомплексе проходят по видеосвязи

 

Как организована удаленная работа у архитекторов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх