На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Строгино появится поликлиника с травмпунктом

Поликлинику с травматологическим пунктом на северо-западе столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Здание площадью более 10 тыс. кв. метров построят на улице Твардовского, вл. 10 в районе Строгино. Завершена разработка проектной документации», – сказал Рафик Загрутдинов.

Поликлиника будет рассчитана на 750 посещений в смену. Фасады отделают плитами светлого оттенка из стеклофибробетона.

Здание будет состоять из двух корпусов разной высоты. Там планируется расположить терапевтическое отделение, отделения профильных специалистов, функциональной диагностики, блок лучевой диагностики с МРТ и КТ, травматологический пункт и отделение медицинской профилактики.

Отличительной чертой поликлиники станет максимально открытое пространство. В учреждении появятся буфеты для посетителей, а для медицинского персонала предусмотрены комнаты отдыха и приема пищи.

Подразделения и помещения оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью с учетом потребностей маломобильных групп населения. Поликлиника проектируется согласно современным требованиям к зонированию и распределению потоков пациентов.

Что построят в районе Строгино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх