На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом в пастельных тонах введут по реновации в районе Марьина Роща в этом году

Новостройку для переселения по программе реновации введут в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Односекционное здание возводится по индивидуальному проекту на ул. Анненская, вл. 6. Здесь будет 144 квартиры: 61 однокомнатная, 64 двухкомнатные и 19 трехкомнатных. Две из них оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Фасады выполнят в пастельных тонах с использованием керамогранита. Жилые этажи, начиная со второго, облицуют крупными керамогранитными плитами кремового цвета.

В темно-коричневом цвете сделают внешние стены нежилых пространств, металлические корзины под кондиционеры, профили окон и балконов. Входные группы оформят витражным остеклением.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. На первом нежилом этаже разместятся объекты инфраструктуры, офисы и технические помещения. Здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и зона почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации: один – грузоподъемностью 1000 кг и два – 630 кг.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего двора.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Потенциал строительства всех 534 стартовых площадок достиг 8,5 млн кв. метров недвижимости.

 

Все о программе реновации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх