На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Поликлинику с женской консультацией в районе Богородское введут в этом году

Поликлинику для взрослых на востоке столицы планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Семиэтажное здание площадью более 11 тыс. кв. метров возводится в районе Богородское на ул. Игральная, д. 8. Застройщик − АНО «РСИ».

«Сейчас там ведутся работы по монтажу кровли, устройству внутренних перегородок и утеплению фасадов», − сказал Рафик Загрутдинов.

Здание возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Основные особенности − удобное зонирование, наличие зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Кабинеты врачей расположатся таким образом, чтобы снизить возникновение очередей и сделать ожидание приема комфортным. Наиболее востребованные разместятся на нижних этажах, а менее посещаемые и административные − на верхних. Кабинеты узких специалистов, где это возможно, оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики.

На первом этаже появится женская консультация, зона КТ и МРТ, а также блок неотложной помощи, на втором этаже − терапевтическое отделение, зона выдачи рецептов и кабинеты женской консультации.

На третьем этаже предусмотрены зоны эндоскопии, диагностики, врачей-специалистов и технические помещения над блоком женской консультации.

На четвертом этаже расположатся зоны восстановительного лечения, профилактики и лучевой диагностики.

На пятом этаже появится зона платных услуг и кабинеты администрации, на шестом − клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты администрации с конференц-залом и технические помещения. Седьмой этаж будет техническим, там разместят венткамеры.

Территорию около здания благоустроят и озеленят. Кроме того, обустроят парковки для сотрудников и посетителей, площадки для отдыха и лечебно-оздоровительных занятий.

 

Что построят в районе Богородское

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх