На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

ФОК с бассейном в районе Восточное Измайлово построят в этом году

​Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на востоке столицы планируется завершить в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Спорткомплекс возводят на месте демонтированного гимнастического зала на Измайловском бульваре в районе Восточное Измайлово.

«Строительная готовность объекта составляет 80%. Закончены монолитные работы, выполнено устройство светопрозрачных конструкций и кровли, наружных инженерных сетей. Устройство фасадов и отделка завершены на 70%», – сказал Рафик Загрутдинов.

Площадь нового здания составит 5,7 тыс. кв. метров (снесенный зал занимал 1,6 тыс. «квадратов»). В трехэтажном спортивном центре разместится пять основных зон:

  • зал для занятий художественной гимнастикой на два ковра;
  • 25-метровый бассейн с сауной;
  • детский бассейн;
  • тренажерный зал;
  • зал хореографии.

Кроме того, обустроят помещения тренера и судей, раздевалки, медпункт, массажный кабинет, помещения администрации. В подземной части оборудуют основную техническую зону здания и гардероб персонала.

«Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за последние десять лет в столице построили свыше 140 крупных объектов спорта. Это футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, стадионы и дворцы спорта. Разумеется, на всех новых объектах создается доступная среда, чтобы ими могли пользоваться и маломобильные жители», – добавил Загрутдинов.

Что построят в районе Восточное Измайлово

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх