На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

115 подписчиков

Застройщиков оштрафовали более чем на 120 млн рублей в 2019 году

Столичным застройщикам выписали штрафы на общую сумму свыше 120 млн руб. в прошлом году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

«За прошлый год мы провели 127 проверок. Это почти на 11,5% больше, чем в 2018-м. Также реализовали 18 мероприятий совместно с правоохранительными органами, вынесли 848 постановлений об административных наказаниях в виде 106 предупреждений и 742 штрафов для 154 организаций», – сказала Анастасия Пятова.

С июля по декабрь 2019 года застройщикам выдано 209 предписаний об устранении нарушений требований законодательства и 1174 предостережения о недопустимости этих нарушений. Это почти на 300% больше по сравнению с 2018-м.

За декабрь 2019 года Москомстройинвест провел:

  • 18 проверок;
  • 16 внеплановых документарных проверок;
  • две проверки с правоохранительными органами.

Также вынесли постановления об административных наказаниях в отношении 47 организаций, 25 предписаний об устранении нарушений требований и 45 предостережений о недопустимости этих нарушений. Выдали 14 предупреждений, наложено 147 штрафов.

Напомним, в 214-ФЗ приняты поправки, отменяющие плановые проверки застройщиков. Основанием для внеплановых могут служить:

  • непредоставление ежеквартальной отчетности;
  • отступление от графика работ на объекте;
  • заявления граждан;
  • информация банка.

 

Москомстройинвест оштрафовал 14 застройщиков

 

Число онлайн-заявок от застройщиков на госуслуги выросло

 

Утвержден график семинаров для застройщиков

 

Все об электронных услугах

 

Ссылка на первоисточник
наверх