На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Еще один жилой дом в районе Тверской отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта жилого дома 1959 года постройки в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерия Леонова. 

Семиэтажное здание находится на ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 23 в районе Тверской.

«Проект включает обновление кровли, чердака, наружных стен и цоколя, ремонт подвала и ряд внутренних отделочных работ. Кроме того, согласована модернизация инженерно-технических систем», – сказал Валерия Леонова.

От грязи и краски очистят фасад, проведут противогрибковую обработку в местах намокания. Также выполнят гидрофобизацию неокрашенной кирпичной части и приведут в порядок стены. Цоколь облицуют керамогранитной плиткой по предварительно подготовленной поверхности.

В подъезде установят входную дверь, оборудованную доводчиком и домофоном, в местах общего пользования заменят окна. Внутренние работы предполагают противогрибковую обработку стен и их покраску.

Также обновят лестничные марши и низы междуэтажных площадок, заменят покрытия пола и обработают ступени полиуретановым составом.

На лестничных клетках отремонтируют и частично заменят металлическое ограждение, установят новые деревянные поручни.

Мусорокамеру обработают антигрибковыми составами, заменят покрытие стен и пола, на входе установят новую дверь. Предусмотрена полная замена системы мусороудаления.

 

Что построят в районе Тверской

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх