На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Фестиваль «Драйверы развития современного города» пройдет в ноябре

С 16 по 25 ноября в «Доме на Брестской» состоится VI Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В рамках фестиваля традиционно проводится конкурс выпускных квалификационных работ, выполненных за последние три года студентами вузов России и ближнего зарубежья, обучающихся по направлениям «Архитектура», «Дизайн» и «Ландшафт», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, впервые в этом году по желанию участников прошедших конкурсов квалификационные работы магистров и бакалавров будут оцениваться экспертным жюри отдельно друг от друга, с учетом разного уровня их подготовки.

«На сегодняшний день оргкомитет уже зарегистрировал заявки на участие в конкурсе от выпускников Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» в двух номинациях – «Графический дизайн в архитектуре» и «Архитектура общественных зданий». Прием работ открыт до 25 октября включительно», – пояснил руководитель Департамента.

Лёвкин напомнил, что в 2020 году на конкурс поступило 952 работы от 85 вузов, представляющих 56 городов России и зарубежных стран.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова добавила, что заявки принимаются в 11 номинациях, отражающих разные аспекты городского развития, в их числе:

  • городская планировка и планирование;
  • архитектура промышленных зданий;
  • благоустройство общественных территорий;
  • дизайн среды;
  • ландшафтная архитектура;
  • научные исследования в области архитектуры, дизайна и ландшафта;
  • храмовое зодчество и др.

 

Получить подробную информацию можно на страницах конкурса:

 

Подать заявку на участие в конкурсе 2021 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх