На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Подземный переход с четырьмя лифтами построили на Южной рокаде

​На участке Южной рокады на пересечении улиц Верхние Поля и Марьинский Парк ввели в эксплуатацию подземный пешеходный переход, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Оборудованный четырьмя лифтами для удобства маломобильных людей подземный переход сделает улицу Верхние Поля более безопасной для пешеходов и позволит увеличить ее пропускную способность», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра напомнил, что в январе в рамках строительства Южной рокады досрочно завершена реконструкция МКАД на участке от Каширского шоссе до транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе – общая длина дорог составила 920 метров.

«Открытие движения по этому участку снизило транспортную загруженность южной и юго-восточной части МКАД за счет расширения на этом отрезке», – уточнил Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков Южной рокады, а также Юго-Восточной хорды, которая войдет в состав Московского центрального диаметра) Юрий Кравцов отметил, что на четвертом участке Южной рокады предусмотрены строительство и реконструкция более 3,3 км дорог, а улица Верхние Поля станет шестиполосной.

«На сегодня готовность четвертого участка Южной рокады составляет 40%, здесь ведется устройство теплосети, строительство противопожарной стены, вынос инженерных коммуникаций», – пояснил Юрий Кравцов.

Глава холдинга добавил, что весной планируется приступить к благоустройству прилегающей территории, включающее устройство 8 га газона, высадку порядка 630 деревьев и более 21 тысяч кустарников.

Южная рокада – часть новой хордовой системы скоростных магистралей Москвы наряду с Юго-Восточной, Северо-Восточной и Северо-Западной хордами. Рокада соединит крупнейшие автодороги столицы: МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе и Люблинскую улицу.

 

Южная рокада готова почти наполовину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх