На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Бибиревский рынок оформят в стилистике промышленного дизайна

Бибиревский рынок оформят в стилистике промышленного дизайна, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Одноэтажное здание с помещениями общественного питания и автостоянкой построят на ул. Пришвина, вл. 22 в районе Бибирево.

Площадь рынка составит около 84 тыс. кв. метров. Строение и прилегающая территория будут приспособлены для маломобильных граждан. В подземном уровне предусмотрен паркинг. Проектировщик – ООО «ОКТАГОН Проектные решения».

В качестве основных материалов используют кирпич и металлические панели. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

«Мы видим сложную композицию из разных форм и объемов. Фасады облицуют керамическим кирпичом, сделают вертикальные вставки из цветного металла. За счет большого процента остекления в торговых залах будет много солнечного света. Сами авторы проекта характеризуют архитектуру здания как «брутальную», но при этом она очень современная», – сказал Сергей Кузнецов. Что построят в районе Бибирево  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх