На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В «Ночь музеев» в «Доме на Брестской» расскажут о районах Москвы

Общегородская акция «Ночь музеев» пройдет в «Доме на Брестской» 15 мая, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Одним из мероприятий станет лекция на тему «Районы Москвы», за которую проголосовало большинство москвичей на портале «Активный гражданин». Свое мнение высказали более 205 тыс. человек.

«Лекция начнется в 17:00. Посетители узнают, почему разные районы получили свои названия, как они развивались, какие у них есть особенности и достопримечательности. Гостям расскажут об уникальном сооружении круглой формы – девятиэтажном бублике, загсе в облаках, районе Жени Лукашина и многом другом», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что проект «Активный гражданин» для онлайн-голосований был запущен мэром столицы Сергеем Собяниным для принятия решений по вопросам городского развития.

«Дом на Брестской» будет работать с 11:00 до 19:00, вход по предварительной регистрации https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1641178/ . В зале откроются две экспозиции. В 15:00 начнется сеанс Интерактивной карты столицы на тему развития транспорта в день 86-летия Московского метрополитена.

«Затем посетителей ожидает лекция «Москва: этапы развития объектов здравоохранения». Завершит программу «Ночь музеев» сеанс на Интерактивной карте в 18:00, посвященный московским зданиям, в которых жили великие писатели и поэты», – добавила директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

 

Пешеходный квест пройдет 12 мая

 

Граждане выбрали темы для квестов в «Доме на Брестской»

 

У «Дома на Брестской» изменился сайт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх