На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

ФОК с бассейном построят для школы-интерната №1 в районе Алексеевский

Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возведут на территории ГБОУ «Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых» на 3-й Мытищинской улице, д. 5 в районе Алексеевский.

«Разрешение на строительство действует до 14 августа 2022 года. ФОК возведут за счет городского бюджета», – сказал Игорь Войстратенко.

В четырехэтажном здании площадью 5,1 тыс. кв. метров разместится бассейн с раздевалками, тренерскими, универсальный игровой и тренажерный залы, соляная пещера, зимний сад, медпункт, кабинеты для персонала, технические и вспомогательные помещения. В игровом зале обустроят трибуны для зрителей. Для удобства посетителей установят лифт.

ФОК соединит с учебным корпусом теплый переход. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут спортивную и игровую площадки с покрытием из резиновой крошки.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок ФОКа. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Мосгосстройнадзор установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.

Что построят в районе Алексеевский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх