На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Инвестор построит в Новой Москве медико-диагностический комплекс

ГК МИЦ начнет строительство медико-диагностического комплекса в ЖК «Татьянин Парк» в четвертом квартале этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Здание появится в поселении Московский, на северо-западе деревни Говорово. Проект находится на согласовании.

«В составе медицинского учреждения откроется, в том числе, отделение педиатрии и детской и взрослой стоматологии. Комплекс рассчитан на 200 посещений в смену», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в медико-диагностическом комплексе создадут комфортные условия для пациентов и медперсонала. Медучреждение укомплектуют новейшим оборудованием с учетом передовых технологий, оно будет иметь штат высококвалифицированных специалистов как широкого, так и узкого профиля.

«В ближайшие годы Новая Москва перейдет на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан. С июля 2012 года здесь построили 15 объектов здравоохранения. В 2021 году запланирован ввод двух объектов здравоохранения – за бюджета города и за счет инвестора. В следующие два года планируется построить еще 17 объектов: 13 поликлиник, три подстанции скорой помощи и Центр реабилитации инвалидов «Красная Пахра» в Троицке», – добавил Жидкин.

Также завершается строительство больницы на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка. Медцентр «Новомосковский» планируется построить до 2022 года.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что 64 объекта здравоохранения построят в Москве за три года. При этом каждый из них получит не только удобные корпуса, но и «умную» начинку. Оснащение каждого медучреждения поставлено на контроль властей.

Что построят на территории больницы в Коммунарке

 

Строительство больниц

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх