За международную премию ArchDaily Building of the Year 2020 («Здание года 2020») поборются 26 проектов из Москвы, три из которых претендуют на победу сразу в нескольких номинациях, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Лучшие объекты выберут пользователи портала ArchDaily путем голосования.
Оно продлится до 17 февраля, затем объявят список победителей.«Мы все больше поднимаемся в мировом рейтинге, и я уверен, что продолжим двигаться в этом направлении. С прошлого года российских претендентов на победу стало больше – в голосовании участвует 69 проектов со всей страны, в 2019 году их было более 40», – сказал Сергей Кузнецов.
Московские проекты представлены в следующих номинациях:
- «Коммерческая архитектура» (Commercial Architecture) – 1 проект;
- «Культурная архитектура» (Cultural Architecture) – 2 проекта;
- «Архитектура гостеприимства» (Hospitality Architecture) – 9 проектов;
- «Домостроение» (Housing) – 3 проекта;
- «Офисы» (Offices) – 3 проекта;
- «Дизайн интерьеров» (Interior Architecture) – 8 проектов;
- «Публичная архитектура» (Public Architecture) – 1 проект;
- «Малые формы и инсталляции» (Small Scale & Installations) – 1 проект;
- «Лучшие поданные проекты» (Best Applied Products) – 1 проект.
Напомним, международная премия ArchDaily Building of the Year проводится в 11-й раз. В голосовании принимают участие все зарегистрированные пользователи портала. Им предстоит определить победителей из более 4 тыс. проектов по всему миру. В результате выберут всего 15, по одному лауреату в каждой номинации.
Список номинаций проектов и ссылки для голосования