На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Путин предложил продлить льготную ипотеку минимум до середины 2021 года

Президент России Владимир Путин предложил продлить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых минимум до середины 2021 года на фоне все еще непростой экономической ситуации.

Как напомнил глава государства, такая программа – одна из действующих сейчас в стране мер поддержки строительной отрасли и граждан. Однако ее действие должно закончиться уже 1 ноября, передает РИА Новости.

Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством, программа льготной ипотеки под 6,5% стала одной из самых успешных антикризисных мер, в ее рамках выдано уже более 220 тысяч кредитов на 630 миллиардов рублей.

Программа ипотеки с господдержкой заработала в РФ в конце апреля. Получить кредит на покупку жилья в новостройках по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября, ставка действует в течение всего срока кредита – до 30 лет.

 

Более 3 тысяч льготных ипотек оформлено в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх