На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Московский урбанистический форум пройдет в офлайн и онлайн-формате

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, вызванной пандемией COVID-19, Московский урбанистический форум (МУФ-2021) пройдет в гибридном формате, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он предусматривает традиционное офлайн-участие российских спикеров и онлайн-подключение иностранных спикеров из разных точек мира.

«МУФ является важным событием не только для столицы и России, но и для международных экспертов. Тема предстоящего 10-го юбилейного Московского урбанистического форума – «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации». Москва как яркий пример активно развивающегося мегаполиса стремится к обмену опытом и экспертизой с другими городами, укреплению международного сотрудничества», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, Московский урбанфорум традиционно пройдет в концертном зале и парке «Зарядье» с 1 по 4 июля. В 2021 году планируется участие более 350 иностранных и российских спикеров, ожидается до 7 тыс. участников в «Зарядье» и до 20 тыс. онлайн-зрителей.

«Свое участие подтвердили более 80 иностранных спикеров из 27 стран, среди которых яркие представители экспертного сообщества, архитекторы, урбанисты, ученые. Эксперты обсудят практики современных устойчивых городов, опыт мегаполисов, годами удерживающих мировое лидерство, а также городов, набирающих известность благодаря своим уникальным особенностям», – сказал Бочкарёв.

Деловая программа МУФ пройдет с 1 по 2 июля. Первый день Форума «Города-суперзвезды. Уроки трансформации» будет посвящен обсуждению глобальных вызовов, которые стоят перед мегаполисами, и исследованию концепции звездности, освящению успешных проектов и кейсов городских трансформаций в разных городах мира за последние 10 лет.

Во второй день Форума «Новые перспективы. Взгляд в будущее» обсудят новые вызовы, презентуют передовые городские проекты будущего, развитие международного сотрудничества и диалога мегаполисов для поиска ответов на вопросы будущего городов.

«Пандемия COVID-19 ставит под удар привычный нам образ городской жизни. С учетом опыта прошедшего года, полного вызовов и испытаний для мегаполисов, в ряд городов-суперзвезд становятся новые лидеры – города, преодолевающие кризис с наименьшими потерями и ориентированные на человека даже в самые непростые времена», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Московский урбанистический форум проводится с 2011 года при участии мэра Москвы Сергея Собянина. МУФ дает возможность экспертам в области градостроительства, архитектуры и урбанистики наладить диалог, обменяться опытом и получить новые знания.

На форуме планируется также представить обновленный проект «СТРОИМ ПРОСТО», который позволяет участникам строительства и гражданам быть в курсе актуальной информации об организации строительного процесса.

 

Курс по Urban Health на МУФ-2021

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх