На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Девять домов построили в Москве по программе реновации с начала года

​Девять домов почти на 1800 квартир построили в столице по программе реновации с начала 2022 года, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Всего в этом году по реновации планируется сдать в эксплуатацию порядка 80 домов жилой площадью 1,2 млн кв. метров – это более 20 тысяч квартир», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что в Москве строится и проектируется порядка 400 домов общей площадью 7,2 млн кв. метров.

«Темпы строительства позволят передать под заселение 71 стартовый жилой дом в этом году, а ключи от новых квартир получат порядка 37 тысяч человек», – подчеркнул Загрутдинов.

Глава Департамента добавил, что в этом году планируется снести порядка 50-60 домов в зависимости от темпов переселения. С начала программы уже снесено 84 жилых дома.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх