На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Хуснуллин: первый органный концерт в Зарядье может пройти в этом году

Первый концерт с самым крупным в России органом может пройти в концертном зале «Зарядье» до конца года, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Недавно в столицу доставили механизмы и конструкции органа. Сейчас полным ходом идет монтаж и пусконаладочные работы. Скоро специалисты завершат настройку музыкального инструмента», – сказал Марат Хуснуллин.

Орган неспроста монтируют спустя год после открытия концертного зала в парке «Зарядье». Дело в том, что именно столько времени требуется на осадку здания после его строительства.

Ранее Марат Хуснуллин заявил, что механизмы и конструкции для органа доставляют из Франции. Это более 3600 деревянных и металлических труб, мобильная и механическая консоли, системы воздуховодов и работы регистров и другие механизмы.

Монтаж фасада органа в концертном зале «Зарядье» был выполнен летом прошлого года.

Парк «Зарядье» посещают 2 млн человек в год

 

В «Зарядье» запущена программа ПаркЛаб

 

Глава BCG высоко оценил парк «Зарядье» на МУФ-2019

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх