На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Новой Москве построят около 2 млн кв. метров жилья в 2021 году

2,7 млн кв. м недвижимости, в том числе 2 млн «квадратов» жилья, планируется ввести в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«С начала года уже построено почти 850 тыс. кв. м недвижимости, из них более 700 тыс. «квадратов» жилья», – рассказал Владимир Жидкин в интервью «Строительной газете».

Он отметил, что на этот год запланировано строительство 13 детских садов на 2935 мест, 14 общеобразовательных учреждений на 9250 мест, четырех пожарных депо на 16 машин и трех объектов здравоохранения, один из которых уже введен.

Жидкин напомнил, что с 2012 года в ТиНАО введено 21,1 млн кв. м недвижимости, из которых 15,4 млн кв. м составило жилье, а остальное – социальные объекты и недвижимость под рабочие места.

Строительство жилья в ТиНАО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх