Шесть скалолазных стендов разного уровня сложности появятся на территории спорткомплекса «Лужники», сообщил главный архитектор города Сергей Кузнецов.
«В плане инфраструктуры это уникальный и яркий спортивный объект. Самый высокий из шести скалолазных стендов достигает 16 метров. Современный дизайн и конструкция тренажеров позволяют скалолазам максимально комфортно заниматься спортом, а также проводить фестивали и соревнования, в том числе международного уровня», – сказал Сергей Кузнецов, передает АГН «Москва».
По его словам, скалодром откроется к сентябрю. Он расположен рядом с Государственным центральным концертным залом «Россия».
Это отдельный спортивный сектор со своими раздевалками и зоной ресепшен.Как пояснили в ладшафтной компании Arteza, тренировки рассчитаны на посетителей всех возрастов и уровней подготовки – от начального до профессионального. Занятия будут платными.
В Москве проектируется и строится 50 объектов спорта
Когда достроят ключевые объекты спорта в Лужниках