Свыше 285 км новых дорог и почти 90 транспортных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад) планируется построить в столице в 2022-2024 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Москва набрала стабильно высокие темпы по строительству дорог и дорожной инфраструктуры, с 2022-го до конца 2024 года в столице планируется построить 285,6 км дорог, 89 транспортных сооружений и 50 пешеходных переходов», − сказал Андрей Бочкарёв.
По словам заммэра, за это время в Москве завершится реализация ключевого проекта по формированию системы хордовых магистралей.
«Большой объем строительства запланирован также в Новой Москве. Здесь в течение этого периода мы планируем построить более 70 км дорог и семь транспортных сооружений», − добавил Бочкарёв.
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин утвердил Адресную инвестиционную программу (АИП) на 2022-2024 годы, которая содержит перечень запланированных к строительству и реконструкции объектов, финансируемых из городского бюджета.