На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жители более 50 домов переселяются по реновации на западе столицы

Жители 53 домов получили новые квартиры по реновации или находятся в стадии переезда в Западном административном округе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Программа реновации жилищного фонда на западе столицы стартовала в 2018 году с расселения домов в районах Можайский и Проспект Вернадского. Новое жилье уже получили более 2 тысяч семей», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, программа реновации реализуется в пяти районах округа: Можайский, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково и Филёвский Парк.

«На территории округа под заселение передано 14 новостроек, 11 старых домов демонтировали», – добавил Лёвкин.

В ЗАО в программу реновации включено 559 домов с общей площадью квартир более 1,6 млн кв. метров, в которых проживает 105 тыс. жителей.

Для волнового переселения жителей там подобраны 54 стартовые площадки площадью 998,2 тыс. кв. метров, включенные в Адресный перечень № 708-ПП.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что программа реновации реализуется уже в полусотне районов столицы, а новое жилье получили 31,5 тысячи человек.

«Запуская программу, мы ставили перед собой амбициозную задачу – создать качественную, современную городскую среду, а также предоставить новое жилье миллиону москвичей. Именно поэтому можно утверждать, что программа реновации стала драйвером развития столицы. С момента старта переселения в 2018 году мы вышли на знаковую цифру: в 52 районах Москвы 31,5 тысячи жителей уже переехали в новое жилье», – отметил Бочкарёв.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Все о программе реновации жилья

 

Опубликованы сроки переселения жителей 665 домов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх