На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Согласован проект дома по программе реновации в районе Коньково

Согласован проект жилого дома для переселения жителей по программе реновация на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

Новостройку возведут на Севастопольском проспекте, вл. 60 (мкр. 6, корп. 2) в районе Коньково.

«Программа реновации предоставляет жителям старых домов возможность получить современное и комфортное жилье, а городу – усовершенствовать инфраструктуру и существенно обновить облик многих спальных районов», – сказал Валерий Леонов.

Фасад здания облицуют фиброцементными плитами. В доме будет 187 квартир с полной внутренней отделкой: 143 однокомнатных, три двухкомнатных и 41 трехкомнатная.

На первом этаже расположится объединенная диспетчерская служба для контроля за работой инженерного оборудования жилых домов микрорайона и выполнения заявок населения по устранению мелких неисправностей и повреждений домового оборудования.

Для жителей обустроят одноэтажную подземную автостоянку на 61 машину. В дополнение к ней создадут открытые плоскостные стоянки с местами для машин маломобильных людей.

Территорию вокруг дома благоустроят, установят площадки для детских игр, отдыха и занятий спортом.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

В Москве строится 125 домов по программе реновации

 

Утверждено еще шесть площадок реновации

 

Что построят в районе Коньково

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх